La agenda sigue la zona horaria de Europa del Este (UTC +03:00)!

Día 1 – 25.04.2022 – Consejo Directivo (en Swissotel Tallinn, Tornimäe 3)

Consejo Directivo preparatorio de la AMSPE (sólo para los miembros del CD). El programa será enviado a los miembros del CD.

Día 2 – 26.04.2022 – Asamblea general (en Kultuurikatel/The Creative Hub, Põhja pst 27a)

08.00

Reuniones en los hoteles
Autobús para ir del Swissotel al Kultuurikatel
Recorrido a pie, con guía, desde el Tallink Express Hotel y el Tallink SPA&Conference Hotels hasta el Kultuurikatel

08.00 – 09.00

Registro, comprobación de poderes y entrega del material electoral

09.00 – 09.15

Palabras de bienvenida

  • Bienvenida del Presidente
  • Pasar lista
  • Presentación del orden del día, Secretaria ejecutiva

09.15 – 10.30

AMSEP 2018-2021

  • Presentación del informe de gestión de la AMSEP 2018-2021, incluyendo a los miembros a excluir: Presidente y Tesorero
  • Informe de auditoría, Benín y Hungría
  • Informe del Tesorero 2021 para aprobación
  • Presupuesto 2022 para aprobación
  • Informe de observadores, OIT

10.30 – 11.00

Café y té

11.00 – 11.15

Presentación de la plataforma de comunicación de la AMSPE

11.15 – 13.30

Elecciones, Presidente, OIT

  • Lista de candidatos + Motivación
  • Elección del nuevo Presidente de WAPES
  • Elección de los nuevos miembros del Consejo Directivo y de los Vicepresidentes
  • Designación de dos auditores
  • Foto de familia

13.30 – 14.30

Pausa del almuerzo

Segundo Consejo Directivo (durante el almuerzo, los nuevos miembros del CD se reunirán)

Solo punto en este orden del día: la elección del Tesorero

 

13.30 – 16.30

Reunión de la red de comunicación (en la sala de sesiones paralelas 2)

  • Presidida por el Sr. Pierre-Alain VANDEWALLE, Secretaría de la AMSPE
  • Participación solo para miembros de la Red de Comunicación
  • Tiene lugar en paralelo con la AG

14.30 – 15.00

Palabras de bienvenida al nuevo Consejo Directivo

  • Expresidente
  • Presidente honorario
  • Nuevo presidente

15.00 – 16.00

Evaluación intermedia de la implementación de la estrategia a largo plazo de la AMSPE 2015-2025

16.00 – 16.15

Firma del Memorándum de Entendimiento OIT-WAPES

16.15 – 16.45

Comentarios y observaciones finales del nuevo Presidente

17.30 – 17.30

(Por confirmar) Reunión de los nuevos vicepresidentes con los miembros de su región

17.30 – 21.00

Cóctel en el centro “Kultuurikatel” (Para todos los participantes en el Congreso)
Presentación de la plataforma digital de WAPES

21.00

Reunión en Kultuurikatel
Autobús al Swissôtel
A pie, recorrido guiado, hasta el Tallink Express Hotel y el Tallink SPA Conference Hotel

Día 3 – 27.04.2022 – 1er día de Congreso (en Kultuurikatel/The Creative Hub, Põhja pst 27a)

08.15

Reuniones en los hoteles
Autobús del Swissôtel hasta Kultuurikatel
Reccorido a pie, con guía, del Tallink Express Hotel y el Tallink SPA&Conference Hotels al Kultuurikatel

08.00 – 09.00

Inscripción

09.00 – 09.15

Palabras de bienvenida de la maestra de ceremonias, Sra. Eeva Esse (en la sala plenaria, la “Black Box”)

09.15 – 10.15

Discursos de apertura:

  • Ministro de Sanidad y Trabajo de Estonia, Sr. Tanel Kiik
  • Jefe del Consejo de Administración de Eesti Töötukassa, Sr. Meelis Paavel
  • Presidente de WAPES (de 2018-2022) y de la ANAPEC, Marruecos, Sr. Mohamed Achiq
  • El nuevo presidente, recién elegido, de WAPES

10.15 – 10.45

Conferencia magistral:
“Retos y acciones innovadoras de los SPE”

Sr. Sangheon Lee, Director del Departamento de Política de Empleo, ILO

10.45 – 11.15

Pausa para café y té

11.15 – 12.30

Panel de discusión:

Las estructuras de gobernanza de los SPE y el papel de los interlocutores sociales
¿Cuál es la mejor manera de que los SPE trabajen con los interlocutores sociales y otras partes interesadas del mercado laboral para obtener resultados óptimos en la nueva normalidad?

Moderado por Sr. Anton Eckersley, Director de relaciones Internacionales, Ingeus

Panelistas: 

  • Sr. Peep Peterson – Presidente de la Confederación de Sindicatos de Estonia EAKL
  • Sr. Michael Mwasikakata – Jefe de Servicios del Mercado Laboral (ES&ALMPs) para la Unidad de Transiciones, OIT
  • Sra. Jacqueline Mazza – experta en políticas del mercado laboral en la región de América Latina y África
  • Sra. Marie-Thérèse Fombona – Jefa de Relaciones Internacionales, Le Forem (Bélgica)
  • Sr. Ibrahim AgNock – Director General del SPE de Malí, Vicepresidente de WAPES para la Región de África
  • M. Azirruan Bin Arifin  Organización de la Seguridad Social de Malasia (SOCSO)

12.30 – 14.00

Almuerzo

14.00 – 15.45

Sesiones paralelas:

A1 – ¿Cómo los SPE se preparan, gestionan y superan las crisis?

Moderado por Sra Sanela Mešanović (Bosnia y Herzegovina)

Oradores:

  • Sra. Caroline Mancel (Bélgica, Actiris) – “Respuesta organizativa en tiempos de incertidumbre: cómo la gestión participativa y el NWOW proporcionaron un entorno ágil que facilitó la resolución de los retos planteados por la crisis de la Covid-19”
  • Sra. Férihane Korbi Boussofara (Túnez) – “Agilidad: la gestión de ANETI en una situación de crisis”
  • Sr. Juvenal Arcanjo Dengo  (Mozambique) – „El Papel del Inep, Ip en el Fomento del Empleo“
  • Sr. Julian Hiebl (Austria) – “El AMS de Austria: lecciones aprendidas de la crisis”

B1 – Experiencias de los SPE en materia de innovación tecnológica y uso de la IA en la prestación de servicios

Moderado por Sr. Niels Lieman (Los Países Bajos)

Oradores:

  • Sra. Havva Samadova (Azerbaiyán) – “Digitalización de los servicios públicos de empleo – Perspectivas de la Agencia Estatal de Empleo de Azerbaiyán”
  • Sr. Richard Ruot (Francia) – “La ética: eje central y fundamental de Pôle Emploi para un servicio de IA público, ético, ciudadano, francés y europeo”
  • Sra. Karina Leinuste (Estonia) – “Herramienta de apoyo a la decisión – OTT”
  • Dr Gyun Kim (República de Corea) – “Uso del Big Data y la IA en el Servicio del Trabajo y Apoyo al Empleo”
  • Sr. Amedee Audooren y Sra Karolien Scheerlinck (Bélgica, VDAB) – “Utilizar los datos y la IA para descubrir sus competencias y oportunidades profesionales”

C1 – Reputación, visibilidad y confianza de los SPE en la sociedad

Moderado por Sr. Urbain Stanislas Amegbegji (Benin)

Oradores:

  • Sra. Anzu Shiraishi (Japón) – “Presentación del SPE japonés y de las medidas de respuesta a la crisis de la Covid-19”
  • Sr. Gana Cisse (Senegal) – “Los retos de la comunicación digital en los SPE”
  • Sra. Kerstin Holland (Estonia) – “El mercado laboral: una institución fiable y eficaz”
  • Sra. Anne-Céline Adnet (Bélgica, Le Forem) – “La gestión de la comunicación en un SPE”

15.45 – 16.15

Café y té

16.15 – 17.30

Resumen de proyectos (sala plenaria “Black Box”)
Autoevaluación, co – aprendizaje y cooperación: progresar juntos ( estado actual del Benchlearning)

Moderado por Sra Sandrine Portier (Francia)

17.30 – 18.00

Conclusiones y foto de grupo

18.00

Fin de la jornada
Autobús sólo al Swissotel

19.15

Encuentro en hoteles
Autobús desde el Swissotel hasta la terminal de cruceros
Recorrido a pie , acompañado, del Tallink Express Hotel y el Tallink SPA Conference Hotel a la terminal de cruceros

19.30

Cena de gala en Port of Tallinn Cruise Terminal
Autobús de vuelta al Swissotel después de la cena

Día 4 – 28.04.2022- 2º día de Congreso (en Kultuurikatel/The Creative Hub, Põhja pst 27a)

08.30

Reuniones en los hoteles
Autobús del Swissôtel a Kultuurikatel
Recorrido a pie, con guía, desde el Tallink Express Hotel y Tallink SPA&Conference Hotel hasta Kultuurikatel

09.00 – 09.15

Inicio de la 2ª jornada (sala plenaria , la “Black Box”) 

09.15 – 09.45

Ponencia principal:
„Políticas del mercado laboral basadas en evidencia: fundamentos metodológicos y ejemplos innovadores“

Prof. Dr. Marco Caliendo, Catedrático de Economía Empírica, Universidad de Potsdam

09.45 – 10.00

Ejemplo de proyecto por parte de la OCDE:

„Proyecto OCDE-CE sobre evaluación del impacto de las políticas mediante el uso de datos administrativos y de encuestas vinculados“

Sra Anne Lauringson, Dirección de Empleo, Trabajo y Asuntos Sociales, OCDE

10.00 – 10.30

Pausa café y té

10.30 – 12.15

Sesiones paralelas:

A2 – Análisis del mercado laboral para la identificación temprana de la escasez y las necesidades de cualificación

Moderado por Sr. Michael van der Cammen (Alemania)

Oradores:

B2 – Diseño de la prestación de servicios y evaluación de impacto

Moderado por Sr. Anouar Alaoui Ismaili (Marruecos)

Oradores:

C2 – Cómo acercarse a los grupos sociales vulnerables en el mercado laboral

Moderado por Sra. Catherine Barme (Socieux+)

Oradores:

12.00 – 12.30

Pausa café y té

12.30 – 13.30

Conclusiones de los talleres (sala plenaria “Black Box”) 

      13.30 – 14.00

 Obcervatsiones finales

14.00 – 15.00

Almuerzo

15.00

Reunión en Kultuurikatel y autobuses para visitas de estudio

  • 15.00 Autobuses a la oficina del cliente de Töötukassa
  • 15.15 Llegada a las oficinas de Lilleküla / Tõnismäe
  • 16.00 Autobuses al Centro de Carreras
  • 16.15 Tour en Career Center
  • 17.15 Preguntas
  • 18.00 Autobús al aeropuerto
  • Hasta las 19:00 es posible visitar las exposiciones del Centro Profesional

15.10

Autobús al aeropuerto (para los que tengan que salir antes)

Día 5 – 29.04.2022 – Visitas culturales

09.45

Reunión en los hoteles y autobuses hacia el Casco Antiguo

10.00

Visita guiada al casco antiguo de Tallin